https://www.high-endrolex.com/22

Фестиваль граффити

Фестиваль граффити
17.06.2014 18:47

«Мир красок» для столицы Бурятии. В Улан-Удэ подходит к концу первый фестиваль уличных художников. Организаторы выиграли грант в рамках программы «350 добрых дел» и решили разрисовать Удинский мост в стиле граффити. Чтобы расширить географию участников, местные таланты пригласили «мастеров красок» из Иркутска, Читы, Новосибирска и Красноярска. Основная задача – преобразить наш город, сделать его более ярким и приятным. Об успехах уличных художников наш следующий сюжет.

Яркая палитра и буйство красок в виде надписей и интересных персонажей украсят одну из дорожных развязок в центре Улан-Удэ. Над росписью Удинского моста уже второй день трудятся лучшие художники из ближайших крупных городов Сибири. В течении нескольких дней обычные серые сваи превращаются в колоритную стену.

Павел Сарин, организатор фестиваля «Мир красок»: «Был макет, но из-за некоторых определенных проблем мы не смогли его реализовать, но то, что сейчас ребята сделали, это является не только российским продакшеном, но и европейским. Многие туристы или даже жители города, которые здесь проезжали, это было нескончаемое пеликанье машин».

Необычные композиции выполнены профессиональной краской. Изображения долгое время сохранят насыщенный цвет. По словам организаторов, художники с радостью откликнулись на предложение разрисовать одну из центральных развязок бурятской столицы.

Степан Шаболов, художник (Г. Иркутск): «Я второй раз сюда приезжаю, мне вообще просто нравится Улан-Удэ. Здесь хорошо, весело, ребята душевные и позвали с удовольствием поехал».

Александр Божедомов, уличный художник: «Здесь была концепция отобразить город. Немножко отошли от темы, от предыдущего макета, потому что ребята из разных городов приехали, у них свое видение. Решили, как фестиваль называется «Город в Красках», как бы все объединить».

На все это дело ушло примерно 400 баллонов краски. Как только ребята закончат с одной стеной, то сразу переберутся на противоположную. Со слов художников там появятся рисунки с узнаваемыми достопримечательностями нашего города. Такой фестиваль проходит в Улан-Удэ впервые. Организаторы надеются, что он станет традиционным. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22