https://www.high-endrolex.com/22

Сельский туризм

Сельский туризм
16.06.2014 18:35

В Бурятию приедет министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Его визит запланирован в рамках международного форума “Агротуризм в России”, который пройдет в Бурятии в конце июня. Свое участие уже подтвердили 4 страны, а также более 70 участников из других городов России. По словам организаторов, форум, станет площадкой для развития сельского туризма. Этот вид туризма у нас сегодня существует в 14 районах. Таким образом, туристы не только знакомятся с традициями и обычаями народов, но и сами пробуют себя в быту. Так, например, японцы не жалеют денег на то, чтобы окучить картошку или, например, покосить сено. И это еще не все.

Людмила Максанова, руководитель республиканского агентства по туризму: «Есть сельские туры, связанные с молочной продукцией. Здесь, это как бы на стыке. Смотрят, как доят корову. Как сепарируют ее, как делается масло, как делается творог. И все это турист может попробовать».

Форум будет проходить 3 дня. Часть мероприятий пройдет в Этнографическом музее. Именно там состоится анимационное шоу “Вкус Бурятии”, где лучшие пекари испекут самый большой черемуховый торт в России. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22