https://www.high-endrolex.com/22

Монголы тормозят

Монголы тормозят
16.06.2014 18:48

Режим нон-стоп до сих пор не введен на границе между Россией и Монголией. Об этом сегодня рассказал журналистам руководитель представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Сергей Будажапов, руководитель представительства Бурятии в Монголии: «Наши соседи в силу там разных обстоятельств очень медлительные люди, степенные. Не торопятся. Даже переход на круглосуточный режим работы, который обещали они с 1 июня и этого не сделали. Я сомневаюсь, что с 1 июля это будет, со второго полугодия».

Вероятнее всего, работать 24 часа на пограничном посту начнут только с Нового года. Наиболее вероятная причина того, что соседи до сих пор тянут резину – отсутствие должного финансирования. Сергей Будажапов также намекнул на возможность отмены визового режима с Монголией. 22 августа Владимир Путин примет участие в торжествах, посвященных празднованию 75-летия победы на реке Халхин-гол, и как раз обсудит эту возможность. Отмечу, что отмена визового режима между Россией и Монголией достаточно избитая тема. Страны выдвигают друг к другу требования, которые не могут быть выполнены, и дело так и не сдвигается с мертвой точки. Возможно, не последнюю роль играет и политическая подоплека. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22