https://www.high-endrolex.com/22

Клуб любителей пива?

Клуб любителей пива?
10.06.2014 17:06

Депутаты Народного Хурала сравнили Общественную палату с клубом любителей пива. Это произошло на заседании, где обсуждалось финансовое обеспечение Общественной палаты Бурятии. Общественники вышли с предложением внести поправки в закон «Об общественной палате», в частности, включить расходы на командировки в отдаленные районы республики. Это вызвало неоднозначную реакцию у парламентариев. Больше всего удивило высказывание депутата Народного Хурала, известного предпринимателя Вячеслава Покацкого.

Владимир Прокопьев, председатель Общественной палаты Бурятии: «Если они в район или куда-то хотят ехать или выехать за пределы республики Бурятии или по каким то своим делам, я имею ввиду общественную палату, пусть слаживаются и ездят куда хотят. Но верх такого непонятного отношения было высказывание председателя комитета по госустройству, Бориса Николаевича Ботоева, когда он сравнил общественную палату республики с партией любителей пива».

Напомню, Общественная палата Бурятии создана в прошлом году. Ее основная задача - защищать права граждан и быть связующим звеном между населением и властью. По всей видимости, депутаты хурала считают общественников оппозиционерами. Вероятно, поэтому им так сложно достичь взаимопонимания. Тем не менее, члены Общественной палаты уверены, что поправки в закон субъекта все же будут внесены. Результаты будут известны после 25 июня, когда пройдет очередная сессия Народного Хурала.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22