Улан-Удэ - Крым

Улан-Удэ - Крым
02.06.2014 18:41

Улан-Удэ-Москва-Крым. Накануне с площади Советов стартовал автопробег. 13 студентов и выпускников Вузов из Бурятии отправились на маршрутном такси в новый регион России. Ребята будут останавливаться в крупных российских городах и рассказывать о Бурятии. В дороге они пробудут полтора месяца.

Баир Чойбсонов, организатор автопробега: «Мы хотим объединить регионы и национальности, против межнациональных конфликтов. Мы за внутренний туризм, мы пытаемся этим автопробегом развить, и мы все будем звать из разных регионов в нашу республику, чтобы наша республика развивалась с туристической стороны».

Марина Изыхеева, участница автопробега: «Жду позитивных эмоций, жду хороших знакомств и по приезду, я думаю, наша республика будет гордиться».

По словам участников, деньги они собирали народным способом. Помогли родные и главы сельских поселений. Участники автопробега будут жить в палатках, в некоторых городах им готовы предоставить гостиницы. О своем намерении встретиться с молодежью Бурятии заявили мэр Элисты и глава Чеченской республики. Также наших ребят ждут в Уфе, Новосибирске, Саратове, Омске и Краснодаре. 

Источник: ATB