https://www.high-endrolex.com/22

Протяни Руку Помощи!

Протяни Руку Помощи!
02.06.2014 17:59

1-го июня в Улан-Удэ прошла благотворительная акция в поддержку детей-сирот. Роман Ражбадинов, основатель фонда «Рука Помощи», и его единомышленники прокатились по городу на машинах с детской символикой, дабы привлечь внимание окружающих к проблеме сиротства. Наталья Дамбаева присоединилась к благотворительному автопробегу. 

Под знакомые песни из детства более 20 автомобилей с яркими рисунками и флагами проехались по дорогам Улан-Удэ. Организаторы пробега со своей задачей справились – внимание окружающих было привлечено на все сто процентов.

Роман Ражбадинов, основатель благотворительного фонда «Рука Помощи»: «На данном автопробеге мы хотим привлечь внимание к детям в детских домах, то есть дети-сироты, лишенные родителей. То есть хотели привлечь внимание к этой проблеме повсеместно, а не только на праздники, потому что эта проблема есть, была и будет, и ее нужно всегда замечать, всегда помогать, не оставаться безучастным».

Перед стартом все желающие могли поучаствовать в разукрашивании машин. Детишкам эта идея понравилась особенно.

«Я сама рисовала на машине рисунок. Автопробег классный и рисовать тоже. Сначала не получалось, потом пошло хорошо».

«Мне тоже очень понравилось. Тоже рисовать понравилось. Все рисунки понравились. Ну, классно все».

Инициативных граждан, участвующих в автопробеге, объединяет одна цель – любым способом помочь детям, лишенным родительской любви.

Андрей Сорокин: «Мы тоже сегодня собрали вещи, книжки, обувь, из которой мы немножко выросли. Почаще бы так собирались бы. 1 июня практически каждый год собираются и вот так помогают детям.

Александр Андреев, сотник Верхнеудинской станицы г. Улан-Удэ: «В принципе такие мероприятия очень значимые, они способствуют тому, чтобы различные организации, народ увидел и оказывал больше помощи детям-сиротам, инвалидам».

Ольга Бузина: «В праздники, действительно, нужно поддерживать детей из детдома, которые просят помощи, а государство их сейчас не так спонсирует. И мы хотя бы для себя в своем объединении устраиваем людям праздник».

Роман и его друзья не в первый раз проводят акцию в поддержку детей-сирот. На прошлой неделе они привезли ребят из села Новая Брянь и провели с ними целый день в одном из торгово-развлекательных центров Улан-Удэ. Все средства, собранные в этой акции, а также вещи и сладкие подарки отправились в фонд помощи Санаторного детского дома, «Аистенку» и в социально-реабилитационный центр в Новой Бряни.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22