https://www.high-endrolex.com/22

Машины есть, дорог нет

Машины есть, дорог нет
30.05.2014 19:22

Вот уже через пару дней наступит лето, а это значит, что горожан снова ждет пыль, грязь и долгие пробки. Дорожники приступят к ремонту городских магистралей. Исходя из прошлогоднего опыта, есть основания полагать, что работы вряд ли будут закончены в срок. До сих пор на многих объектах не определены подрядчики. Наш корреспондент Юлия Пермякова оценила самые проблемные участки дороги.

Сегодня в мэрии Улан-Удэ прошло очередное совещание, обсуждали ремонт дорог. По словам чиновников, все проблемные участки под контролем и работы идут согласно графику. Мы решили лично в этом убедиться.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Это дорога, ведущая на Стеклозавод. Говорить о качестве дорожного полотна здесь не приходится, поскольку его практически нет. Как впрочем, и разметки и других элементов дорожного обустройства»

«Приходится нарушать, потому что яма на яме, вот на этом участке вот конкретно. Я же на яму не заеду, мне машину жалко».

«Сами видите, какая яма, е-мое! Вон стопорятся машины, где у нас хозяйство дорожное?»

Дорожники обещают, что на этом отрезке ремонт запланирован, вот только дата неизвестна. Между тем, к ямочному ремонту они приступили еще в апреле. Бригады работали во всех районах города. С проверкой мы отправились в Октябрьский.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Сколько денег тратят на ремонт подвески своего автомобиля жители района Мелькомбинат, остается только догадываться. По состоянию дороги на этом участке ясно, что не мало. В то время, как чиновники регулярно отчитываются о капитальных и ямочных ремонтах».

Жительница Мелькомбината: «Живем здесь уже больше 10 лет и здесь вроде делался ямочный ремонт, но это было очень давно. Здесь конечно ничего хорошего не будет от того что ямочный ремонт просто залатают и до первого дождя все».

Может быть на местах, где дорога напрочь разбита, было бы лучше провести капитальный ремонт? Ведь, как известно, «скупой платит дважды»

Юлия Пермякова, корреспондент: «По этому участку дороги каждый день проезжает тысячи машин. Ведь здесь расположены крупные торговые центры. Чтобы добраться до них водителям приходится преодолевать настоящую полосу препятствий».

Как обещают чиновники к 350- летнему юбилею города, все плохие дороги будут отремонтированы. Улан-удэнцам, остается лишь запастись терпением и ждать.  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22