https://www.high-endrolex.com/22

Проверка детских лагерей

Проверка детских лагерей
29.05.2014 19:13

МЧС Бурятии начала проверку детских лагерей. Этим летом в республике будут действовать более семисот объектов летнего отдыха для детей. Это загородные, палаточные детские лагеря и летние площадки, при школах. Инспекторы уже начали проверку. По ее итогам было выявлено около десяти нарушений. Однако до открытия летнего сезона еще есть время все исправить, уверены специалисты МЧС.

Василий Приеменко, главный государственный инспектор Бурятии по пожарному надзору, МЧС по Бурятии: «Они должны обеспечить определенную противопожарную преграду, это вырубка лесного массива, это проведение минерализованных полос вокруг оздоровительных учреждений. Должны организовать на своих объектах добровольные пожарные дружины. Эти дружины должны быть обеспечены пожарными мотопомпами с пожаротехническим вооружением, инвентарем».

Сотрудники инспекции по маломерным судам, еще раз напомнили о безопасности на воде. В этом году на территории республики будут действовать тридцать четыре оборудованных пляжа. Из них только один в Улан-Удэ, на Комсомольском острове.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22