https://www.high-endrolex.com/22

Восстановим горсад

Восстановим горсад
28.05.2014 16:58

В городском саду, наконец-то началась работа по его благоустройству. Эта территория находится в ведении Бурятской епархии, однако, денег на восстановление парка у церкви нет. Помочь возродить когда-то зеленый уголок Улан-Удэ взялись предприниматели.

Долгор Норбоева, председатель правления «Буркоопсоюза»: «Решили в коллективе «Буркоопсоюза» помочь церкви и начали мы пока что с фонтана. Хотим демонтировать фонтан, может, и уберем, цветы посадим или заасфальтируем, вот такая у нас работа сейчас проводится. Мы, конечно, обращаемся ко всем руководителям предприятий, горожанам, если есть возможность, финансовая, спецтехника помочь церкви облагородить территорию, которая находится в центре Улан-Удэ, озеленить, деревья посадить, работы для всех хватит».

Сейчас у парка довольно печальный вид, повсюду мусор, деревья и кустарники сломаны. В заброшенных зданиях поселились бомжи, молодежь распивает спиртное. Между тем многие горожане помнят, когда-то Горсад был прекрасным, зеленым местом отдыха, где можно было погулять или развлечься на аттракционах.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22