https://www.high-endrolex.com/22

«Выбери жизнь»

«Выбери жизнь»
28.05.2014 18:46

Общественники и сотрудники ГИБДД встретились на дороге. Летние каникулы начались, многие дети предоставлены сами себе. Но, не все водители помнят об этом. Вот и решили провести совместную акцию и еще раз напомнить автолюбителям о жизненно важных правилах.

«Здравствуйте, старший инспектор, лейтенант Будаев, разрешите Ваши документы».

Документы и состояние водителей за рулем проверили в этот день у многих. Это дело инспекторов. Общественники в это время раздавали буклеты, еще раз напоминающие о соблюдении правил на дороге.

Александр Тамодович, представитель организации «Выбери жизнь»: «Мы призываем водителей, раздавая буклеты, чтобы они в дни школьных каникул, были предельно осторожны на дороге, внимательно относились к движению и были более аккуратны. Особое внимание чтобы уделяли детям, детским площадкам, были более осторожны на проезжей части».

Почти все водители, понимают – такие акции необходимы, ведь на дорогах с каждым годом появляется все больше новичков, некоторые автолюбители вообще пренебрегают простейшими истинами, садясь за руль в пьяном виде.

Саян Будаев, старший инспектор отдела ГИБДД, капитан полиции: «Данная акция направлена на снижение ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. С начала текущего года у нас, на территории Улан-Удэ произошло 13 аварий, в которых водители были в состоянии алкогольного опьянения, в результате два человека погибло и 21 пострадало».

Ни один из водителей не был против вынужденной остановки и вручения буклета. Все понимают лишнее напоминание о правилах на трассе необходимо всем участникам дорожного движения.

Максим Колбик, водитель: «Надо почаще проводить эти акции, потому что я сколько езжу, первый раз. Но, наверное, помогают».

Алексей Брянский, водитель: «Я сам за рулем, уже 20 с лишним лет, многого повидал, насмотрелся, так что чем чаще, тем лучше. И вот этих картинок, чтобы их меньше было, особенно когда с ребятишками попадают в эти истории».

Представители общественной организации «Выбери жизнь» и инспекторы ГИБДД встретятся на дороге еще не раз. И возможно, такое совместное сотрудничество спасет не одну жизнь. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22