https://www.high-endrolex.com/22

Экипажи боевых машин ВВО из Бурятии примут участие в "танковом биатлоне"

Экипажи боевых машин ВВО из Бурятии примут участие в "танковом биатлоне"
28.05.2014 10:17
Танкам предстоит преодолеть змейку, брод, крутой подъем, колейный мост и эскарп.
Во всеармейском международном состязании "Танковый биатлон" примут участие экипажи боевых машин из Бурятии. Окружной этап соревнований состоится в Хабаровском крае 9-14 июня. Участниками станут 30 лучших экипажей танков Т-72 и БМП-2, которые стали победителями в общевойсковых объединениях, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской и Амурской областях. Экипажам предстоит преодолеть такие препятствия как, змейка, брод, крутой подъем, колейный мост и эскарп, сообщает ИА UlanMedia по информации пресс-службы Восточного военного округа.

Участники "танкового биатлона" будут состязаться в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения Т-72 и БМП-2.

Планируется три заезда с прохождением маршрута, протяженностью 20 км. Экипажи преодолеют несколько препятствий: змейку, брод, крутой подъем, колейный мост и эскарп, противотанковое заграждение. На огневом рубеже бойцы посоревнуются в поражении мишеней, имитирующих танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

Для проведения тренировок экипажей боевых машин и этапов соревнования будет выделено более тысячи осколочно-фугасных снарядов.

Победители окружного этапа состязания представят Восточный военный округ на заключительном международном соревновании по "Танковому биатлону-2014" на полигоне "Алабино" в Московской области.

фото www.vedomosti.ru
Источник: UlanMedia
https://www.high-endrolex.com/22