https://www.high-endrolex.com/22

Помоги ребенку

Помоги ребенку
27.05.2014 18:31

В одном из торговых центров Улан-Удэ прошла благотворительная акция для детей-сирот из села Новая Брянь Заиграевского района. Роман Ражбадинов, основатель фонда «Рука помощи», привез детишек в столицу республики, чтобы разбавить их серые будни, развлечь, сводить в кино и просто весело провести вместе время. Наталья Дамбаева присоединилась к ребятам. Ей слово.

Радость в глазах и искренняя улыбка – ради этого и стоило привезти ребятишек в Улан-Удэ, говорит Роман. Несколько месяцев назад он основал благотворительный фонд. А сподвигнул его на это случай.

Роман Ражбадинов, основатель благотворительного фонда «Рука Помощи»: «Я был по работе своей в одном магазине и увидел ребенка возраста 5-6 лет с опекуном. Ребенок был болен, опекун был выпивший и в том же магазине он купил себе алкоголь. Эта ситуация меня очень сильно затронула в глубине души, и я в тот день поехал, написал в первый раз в органы опеки заявление, чтобы по этому случаю провели проверку».

Роман быстро собрал единомышленников и вместе они занялись благотворительностью. Начали с подарков, но быстро поняли, что детям нужно другое – простое человеческое отношение, внимание и забота.

Анатолий: «- Мне нравятся видео-игры, я не очень люблю кататься на этих, а видео-игры нормально. Аэро-хоккей мне понравился.

- А когда тебе сказали, что ты приедешь сюда, что ты чувствовал?

- Ну, я был рад».

Юлия Исакова, воспитатель Заиграевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Сегодняшний подарок – это для детей огромное счастье. Они, наверное, некоторые впервые были в таком заведении. Для них будет море счастья, улыбок. Они поделятся со всеми, кто сегодня не смог приехать, потому что некоторые дети остались дома».

Роман – не единственный в своем стремлении помочь обездоленным детям. Его идею также поддерживают несколько автоклубов Улан-Удэ. Вместе с ними благотворительный фонд «Рука Помощи» планирует провести 1 июня еще одну акцию для детей-сирот.

Роман Ражбадинов, основатель благотворительного фонда «Рука Помощи»: «У нас будет стартовать автопробег с торгового центра «Пионер». Мы поедем по городу по кругу. Вы сможете увидеть наши машины с определенной символикой. Хотим привлечь внимание людей, и чтобы они не только в День защиты детей обращали внимание, что есть дети и есть какие-то проблемы, а и повсеместно в обычной жизни, чтобы их не забывали».

И на этом Роман не собирается останавливаться. Впереди у него еще много запланированных мероприятий. А сегодня после того, как дети поиграли в автоматы, они отправились в кино. Затем их ждал вкусный обед и прогулка по городу.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22