https://www.high-endrolex.com/22

Побывали на Кайласе

Побывали на Кайласе
26.05.2014 18:53

Группа из Бурятии совершила гороо вокруг Кайласа. Этот год для паломников особенный. Один обход вокруг священной горы приравнивается к 12. Изначально в Тибет поехали 40 жителей Бурятии, однако подняться на святой Кайлас удалось лишь 25. Большой проблемой для наших паломников стал запрет китайских властей на совершение ритуала, из-за этого им пришлось изменить маршрут и около 2 недель ждать разрешения на въезд

Гэсэр Доржиев, директор туристического агентства: «Тибет – это одно из главных мест в буддизме. Мест силы, энергетически сильных мест. Когда история нашего буддизма, Бурятского именно буддизма неразрывно связанна именно с историей Тибета. Мы сделали Кору вокруг горы Кайлас. Протяженность самого маршрута достигает 53 километров и впереди есть большие перевалы, то есть там перевал Даламан, который мы переходили, это было на высоте 5700 метров над уровнем моря».

Кроме священной горы Кайлас бурятские паломники также побывали в резиденции Далай-ламы, монастырях Лхасы, осмотрели дворец Потала, поднялись до базового лагеря Эверест.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22