https://www.high-endrolex.com/22

Повесть о настоящем человеке

Повесть о настоящем человеке
23.05.2014 18:19

Повесть о настоящем человеке. В Улан-Удэ прошла презентация книги о жизни Эржены Будаевой. Эта удивительная женщина изменила общественное представление о людях с ограниченными возможностями. Даже после ухода она продолжает дарить веру в себя тысячам людей, причем, не только инвалидов. Теперь узнать непростую, но очень светлую историю Эржены может каждый, прочитав книгу, написанную ее мамой.

Каждый ее день был насыщен событиями. Эржена Будаева не только боролась за права инвалидов, эта женщина заряжала своей энергией всех без исключения. Она торопилась жить, как будто знала, что ей отмерено всего 50 лет.

Ирма Будаева, сестра, председатель фонда им. Эржены Будаевой: «Это абсолютно неунывающий человек, никогда, даже в самые тяжелые периоды болезни она не думала, что с ней будет что-то плохо. Она всегда знала, что она вылечится, и каждый момент ее жизни был наполнен планами о будущем. Даже в больнице, до операции, после операции, она думала только о своих проектах, о делах, созванивалась с людьми, работала в интернете».

История о сильной женщине написана самым близким человеком - ее мамой. Однако в творческом процессе принимала участие вся семья и близкие друзья Эржены.

Алдар Будаев, сын: «Я в основном был на подхвате. Там, некоторые моменты, которые они не помнили, вот особенно те, когда мы с мамой были в Америке, воспоминания и чисто технически тоже».

Зинаида Будаева, автор книги: «Очень хотелось мне в этой книге, чтобы она принесла пользу людям на примере 30-летней деятельности Эржены в области инвалидного движения. И она пригодится не только тем, кто стал человеком с повышенными потребностями, сейчас так инвалидов даже называют за рубежом и для тех, кто здоровый, там я считаю очень многому можно поучиться».

Дело начатое, Эрженой Будаевой живет и сейчас. Ее близкие и единомышленники продолжают организовывать социальные и благотворительные акции. На них, также будут направлены все деньги собранные с продажи книги об Эржене. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22