https://www.high-endrolex.com/22

Против сокращения

Против сокращения
22.05.2014 18:07

Пикет против массовых сокращений на ЛВРЗ. Около двухсот сотрудников завода вышли на площадь Славы с транспарантами. Как уверяют протестующие, московская организация Желдорреммаш, курирующая заводы такого профиля как ЛВРЗ, пытается решить финансовые проблемы за счет рабочих.

Александр Вашкевич, сотрудник отдела главного механика ЛВРЗ: «Получили уведомление 1315 человек нашего завода, о сокращении ставок. Вопрос возникает такой, люди остаются без работы, семьи остаются без кормильцев. Центр занятости населения вряд ли обеспечит такое количество рабочих мест, потому что у нас и специализация, токаря, фрезеровщики, то есть, специализации такой в пределах Бурятии нет».

Сократят 30% сотрудников, все мастера, именно на них лежит ответственность за контролем охраны труда и опасными производствами. С тех, кто все же останется работать на предприятии будет жестокий спрос, уверяют протестующие. К тому же события на ЛВРЗ повлекут за собой волну сокращений на подобных предприятиях по всей стране, считают заводчане.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22