https://www.high-endrolex.com/22

МИД РФ рекомендует не ездить в Бангкок, однако жителей Бурятии это не останавливает

МИД РФ рекомендует не ездить в Бангкок, однако жителей Бурятии это не останавливает
21.05.2014 15:58
В Таиланде введен режим военного положения, в связи с этим туристов, уже находящихся в Таиланде, просят соблюдать необходимые меры безопасности

Улан-Удэ, 21 мая, UlanMedia. В связи с введением в Таиланде 20 мая режима военного положения МИД России и Ростуризм рекомендуют российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, соблюдать необходимые меры безопасности: проявлять осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов, предупреждает пресс-служба агентства по туризму Бурятии. Однако жителей республики предостережения не останавливают - поток туристов не уменьшается, сообщили ИА UlanMedia в ряде туристических агентств Улан-Удэ.
Ростуризм подтверждает свою рекомендацию от 26 ноября 2013 года воздержаться от посещения Бангкока, за исключением трансфера в аэропорт Суванапхум. По информации МИД России, в настоящее время обстановка в основных туристических центрах - Паттая, Пхукет, Самуй, Чанг и Хуахин остается спокойной.

Как сообщили корр. ИА UlanMedia менеджер компании Pegas Touristik Татьяна Данилова пока ни один турист не сдавал путевки в Таиланд.

- Это информация МИДа носит рекомендательный характер, поэтому проблем никаких нет. У туристов Таиланд популярное направление. Обстановка в курортных городах спокойная, и опасности никакой не представляет.

Такая же ситуация и в ряде других компаний: по словам менеджеров, люди как покупали путевки в Таиланд, так и продолжают это делать, без каких-либо опасений за свою безопасность.

Источник: UlanMedia
https://www.high-endrolex.com/22