https://www.high-endrolex.com/22

Необходимые подарки

Необходимые подарки
16.05.2014 18:55

Необходимые подарки получила приемная семья. Двоих детей нуждающихся в заботе есколько лет назад усыновила Долгор, теперь счастливая семья делит вместе радости и горести. В гостях побывала Марина Непомнящих.

В семье Ильюновых сегодня настоящий праздник. Два новеньких тренажера, так необходимых для развития детей наконец-то в их полном распоряжении. Приемная мама – Долгор Самбуевна признается – старые совсем износились.

Долгор Ильюнова , приемная мама: «С 5 с 6 лет на таких тренажерах, ноги то надо мышцы тренировать, все поэтому необходимость, там пресс доска у нас была и вело тренажер. Вот эти два тренажера, я использовала годами».

Долгор Самбуевна врач - педиатр с 40 летним стажем. Когда трое своих детей выросли, то женщина поняла, что может дать свою любовь и заботу приемным детям. Сначала в семье появился Алдар, а потом Аюна. Искреннее желание помочь подтолкнуло женщину взять на себя ответственность – ведь оба ребенка страдают ДЦП.

Теперь заниматься лечебным спортом, будет вдвойне приятнее. Подсчет калорий и много других полезных функций есть в новеньких тренажерах. Все это стало возможным благодаря благотворительному сбору средств, прошедшему в феврале этого года, деньги собирали всем миром.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения РБ: «Те финансовые средства, которые были собраны мы определились с приемными семьями в которых воспитываются ребятишки- инвалиды и по пожеланию приемных родителей приобрели то, что необходимо нашим деткам».

Долгор Ильюнова , приемная мама: «Конечно хорошо, что люди стали помогать это, в общем-то, очень положительный момент для нашей жизни, ну я имею, введу вообще. Не моей семье, а вообще. Кому, что нужно нам вот самая необходимость была тренажеры, поэтому нам и дали, а так у каждого свое наверно. Конечно, мы благодарны».

Компьютер, велотренажер, детский спортивный комплекс. Необходимые подарки получат и другие, приемные семьи республики.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22