https://www.high-endrolex.com/22

Счастливая история

Счастливая история
15.05.2014 17:55

Сегодня отмечается Международный день семьи. Он был учрежден в 1993 году, когда в России наблюдался демографический спад. Новый праздник должен был привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам семьи. Спустя 21 год ситуация в корне изменилась. В этом убедилась Марина Непомнящих.

Удивительная история маленького Дениса началась вот с этого клипа Лудупа Очирова. Смысл, этой песни прост. Все люди ждут своих близких людей. Когда снимался клип, мальчик находился в детском доме «Малышок», после того как ролик начали показывать в эфире его жизнь резко изменилась.

Алена Федорова, многодетная мама: «Мы увидели клип и влюбились с первого взгляда в этого ребенка, да и когда мы его увидели. Я слез не могла сдержать, когда мы его увидели в первый раз. И мы его взяли же без всяких, хотя мы хотели взять девочку».

Теперь мальчик живет в большой семье Федоровых. В семье 9 детей, Денис - десятый и только один приемный сын. Старшему в семье - 16 лет, младшему один год. Вспоминать свою жизнь в детском доме Денис, по понятным причинам не любит.

Алена Федорова, многодетная мама: «Денис первое время очень боялся, что мы его вернем, когда я его позвала в детский дом. Я говорю поедем съездим заберем карточку свою медицинскую. Он вообще не хотел очень ехать. Мы с ним разговаривали и говорили, мы тебя никогда не вернем, что ты будешь у нас всегда».

Денис Федоров: «У меня был сначала старый дом, потом он сломался и приехал в центр из центра в детский дом, потом меня забрали

- Мама забрала?

- Да. Мы ездим на рыбалку, я ловил рыбу мы ездим в лагерь отдыхаем».

Большая семья приходу отзывчивого мальчика только порадовалась. Братья и сестры души не чают в братике.

Кирилл Федоров: «Мы сначала начали играть с ним разговаривать, и пошли играть на улицу. Я пришел со школы он играет с моими братьями».

Справляться с детьми Алене не тяжело. Мама десяти детей признается - правильные семейные ценности помогли воспитать детей послушными. Если бы еще ощущать поддержку государства, то вообще не было бы проблем.

Алена Федорова, многодетная мама: «Конечно спасибо у нас дом это выдели, дали нам субсидию на приобретение жилья, ну а так в основном не ощущается ни какой поддержки т.е. эти пособия по 180, 160 рублей это вообще ни о чем».

Все эти незначительные трудности не делают семью Федоровых менее счастливыми. В Минсоцзащиты обещают решить подобные проблемы. Как сообщают в ведомстве, в этом году усыновители будут получать единовременные денежные пособия в сумме 250 тысяч рублей в год. Может это поможет сделать счастливее еще больше брошенных детей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22