https://www.high-endrolex.com/22

Книга памяти

Книга памяти
15.05.2014 18:36

Жители села Корсаково Кабанского района в очередной раз отличились. На собственные деньги они выпустили Книгу памяти, куда вошли фамилии всех сельчан, кто воевал во время Великой Отечественной. Они разыскали родственников героев, нашли их фотографии и узнали их судьбу. Поиски вели всем селом. Большой вклад внесли местные краеведы, школьники, пенсионеры, ветераны труда Ольга Прокопьевна Акушеева и Тамара Ананьевна Абидуева.

Эльвира Бармит, учитель истории с. Корсаково: «Дело в том, что до работы над этой книгой, у нас были такие данные, что из Корсаково ушли на фронт 280 человек, вернулись 180. По мере того как мы начали работать над проектом, над изданием этой книги у нас получились совершенно другие цифры. Оказывается, из Корсаково ушло не 280, а 336 человек. Это огромное количество людей, которые мы как то потеряли в свое время».

Огромное количество запросов было сделано в Подольский архив Московской области, велась работа посредством сайтов «Мемориал» и «Победа». По словам создателей книги это не последнее издание, информация будет дополняться, земляки будут помнить подвиги своих героев.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22