https://www.high-endrolex.com/22

Снова платить?

Снова платить?
14.05.2014 18:48

«Война за сбыт», она же «тепловая война». Последствия нашумевшего и, казалось бы, давно забытого конфликта между ТГК-14 и омской «Тепловой компанией» вновь всплывают в квитанциях улан-удэнцев. В нашу редакцию продолжают поступать жалобы от добросовестных плательщиков, которые в свое время, еще в 2011-м году, попали в коммунальную неразбериху. Почему к ним до сих пор приходят счета на оплату тепла 3-хлетней давности, выясняла Наталья Дамбаева.

Роман Дыхеевич относится к той категории людей, которые исправно платят по коммунальным счетам. Пенсионер даже ведет журнал, в который записывает расходы горячей и холодной воды, хранит все в специальной папке. Так называемое, «письмо счастья» об уплате долга за 11-й год, повергло мужчину в шок.

Роман Шабаев: «Как мне объяснили в отделе по работе с населением, как будто бы те ребята, то есть «Тепловая компания» не выплатила филиалу, и вот теперь они с нас требуют. Я говорю, оплатил. А они говорят: «Это нас не волнует. На Вас висит долг».

Роман Дыхеевич хранит у себя все чеки и квитанции. В мае 11-го года он оплатил счет в «Тепловую компанию» на сумму 2111 рублей 14 копеек – тому доказательство имеющийся в его руках чек.

Мария Шабаева: «Куда только не звонили, снова ездили. Нас пинают, вообще даже не разговаривают. Муж вчера конкретно занялся, не выдержал, его толкают. Никто ничего не может объяснить».

Больше всего семья Шабаевых сетует на наших чиновников, которые когда-то обещали, что во всем разберутся.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Если кто-то вздумает на человека подавать в суд, если он добросовестно платил. Мы будем защищать человека в таком случае».

Сергей Васильчук, экс-директор ОАО «ТГК-14»: «Это наши взаимоотношения с «Тепловой компанией». Жители здесь не должны каким-то образом пострадать, это я обещаю. Всё это учтено».

Наталья Хамаганова, экс-министр социальной защиты населения: «Население никак не пострадает. То, что было начислено – будет выплачено. Мы сейчас уже практически решили задачу, как это сделать чисто технически. Поэтому никто из граждан города Улан-Удэ не пострадает».

Сегодня ни Васильчук, ни Хамаганова уже не занимают свои должности. Единственным, кто может и обязан ответить на вопрос пострадавших горожан остается глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Мы обязательно отправим этот материал в правительство республики и потребуем ответа от властей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22