https://www.high-endrolex.com/22

В ритме танца

В ритме танца
29.04.2014 19:03

Улан-Удэ живет в ритме танца. Сегодня все танцоры мира отмечают свой профессиональный праздник. В самый зажигательный день года мы решили узнать у танцоров из Бурятии, как чествуют его величество танец в наших краях. Танцевальную тему продолжит Марина Непомнящих.

Танцоры отмечают свой профессиональный праздник танцуя. Профессионалы своего дела, Театр песни и танца «Байкал», репетируют вечерний концерт посвященный дню танца. Они убеждены в том, что ничто не может приносить столько счастья, сколько движения под музыку.

Валентина Юндунова, солистка театра песни и танца «Байкал»: «Конечно не каждому дано испытать такие ощущения, какие испытываем мы, это шквал аплодисментов это такая волна энергетики, когда ты понимаешь, что люди сидящие и смотрящие на тебя получают удовольствие их внутренний мир становится светлее, добрее и это очень трогательный момент в плоть до того, что ты стоишь на сцене, у тебя бегут мурашки и накатываю слезы счастья».

Далее мы отправились в настоящую колыбель танцоров - в институт танца академии культуры. И там все та же картина: пируэты, па и реверансы.

Эрдэм Доржиев, студент второго курса института танца ВСГАКИ: «Как-то можно самовыразиться при помощи танца, с помощью движений, я знаю, что это мне нужно и что без этого ни как.

Поздравить наших телезрителей мы попросили не совсем обычным способом, станцевав популярный танец “Макарена”.

Виктор Яо-Фун-Тан, директор школы танца «Dance Hall»: «Хотите танцевать, танцуйте, радуйтесь, это приносит вам позитив, это приносят позитив тем людям, которые вас видят, танцевать это одна из лучших возможностей, которой природа нас наградила, поэтому танцуйте, радуйте, тем более сегодня международный день танца Я вас всех с этим поздравляю, Танцуйте, радуйтесь, любите друг друга и все у вас будет хорошо». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22