Детсадовская бюрократия

Детсадовская бюрократия
29.04.2014 18:05

Дефицитные места. Детские сады в этом году смогут принять 2900 детей от 2-ух до 7-и лет. Списки счастливчиков появятся уже после 14 мая. Напомню, с 1 января этого года очередь в детские сады была изменены с городской на федеральную.

Наталья Левинцева, начальник отдела дошкольного образования Улан-Удэ: «Формируются дети в очереди от даты постановки, по-прежнему, номер очереди не изменился. Сейчас просто идет организационный момент формирования этой очереди. И иногда бывает увеличение или уменьшение номера очереди. Но я сразу хочу обратиться ко всем родителям и сказать им, что формирование списков в дошкольные образовательные учреждения будут осуществляться только по дате постановки, порядок комплектования остается прежним».

С новыми правилами родители, чьи дети стоят в очереди, должны дополнить учетную карту ребенка. Они должны сообщить в комитет по образованию серию и номер свидетельства о рождении. Если информация о ребенке не будет дополнена, есть риск пропустить комплектование очередей в детский сад. На сегодняшний день список очереди составляет порядка 8 тысяч фамилий, хотя реальная очередь достигла уже 20 000 детей. 

Источник: ATB