https://www.high-endrolex.com/22

ОМОН ведет прием на работу

ОМОН ведет прием на работу
25.02.2014 18:35

В Улан-Удэ идет прием новобранцев в ОМОН. Желающие пополнить ряды самых бесстрашных полицейских сегодня сдавали экзамены по физической подготовке. Подробнее об этом расскажет Марина Непомнящих.

Без лишних слов и эмоций, они готовы к любым ЧП в любой момент. Элита - так в МВД говорят о сотрудниках отряда особого назначения, именно поэтому в ОМОН попадают не все. Кандидатов сюда отбирают особо тщательно.

Бато-Мунко Манкеев, инструктор по физической подготовке, сержант полиции: «Мы каждую неделю по вторникам принимаем людей, которые желают устроиться к нам на работу, мы принимаем физическую подготовку, проводим спарринги и комплекс упражнений».

Сразу после кросса в 3 км кандидаты сдают нормативы по подтягиванию, отжиманию и другим упражнениям, после чего каждый должен провести 3 трехминутных раунда с инструкторами по боксу, рукопашному бою и боевому самбо.

Яков Киреев, старший инструктор по служебно-боевой подготовке ОМОН, майор полиции: «В среднем у нас заявляется от 3 до 8 человек, в лучшем случае 1, 2 человека проходят отбор, бывает, что никто не проходит. Люди сдаются, отказываются выполнять нормативы в ходе сдачи физической подготовки, нагрузка большая идет и они отказываются выполнять нормативы до конца и снимаются.

Сегодня из 5-ти кандидатов справился с испытанием только один. Соел Гайтапов, уже не первый год занимается боксом и обладает прекрасной физической формой, однако не скрывает, что эти тесты дались ему не просто. На вопрос почему хочет оказаться в рядах бойцов ОМОНа, Соёл, не задумываясь, отвечает.

Соёл Гайтапов: «Во-первых, стабильность, престижная работа ОМОН, также чтобы в дальнейшем заниматься спортом, продолжать спорт».

Соел прошел испытание. Теперь его ждет трёхмесячная учёба и квалификационный экзамен. Только после этого он сможет начать службу в ОМОНе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22