https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вручили премию "Человек Года"

В Бурятии вручили премию "Человек Года"
07.02.2014 18:18

В Улан-Удэ в 4 раз вручили Республиканскую премию «Человек года». 7 номинантов получили заслуженное признание. О героях и особенностях церемонии этого года наш следующий сюжет.

Главной особенностью этого года стало то, что церемония впервые прошла на большой сцене Русского драматического театра. Среди номинантов - пенсионерка Елена Степанова, отдавшая собственный дом под православный храм, Зинаида Брюханова, которая своими силами открыла центр иппотерапии для реабилитации детей с серьезными заболеваниями и еще пять не менее замечательных людей.

Соелма Дагаева, генеральный директор издательского дома Информ Полис: «Все эти люди, если посмотреть, уникальны. Возьмем даже Сергея Красикова. Его в селе наверно не очень любят. Он борец с черными лесорубами. Но он практически отдает себя, свое время, время своих детей, своей семьи. И кто бы его заметил, кто бы его оценил?»

Оценили, заметили и выразили благодарность Сергею сотрудники издательского дома Информ Полис и сотни людей, заполнивших зал Русского драматического театра.

Сергей Красиков, старший государственный инспектор заказника Алтачейский: «Можно сказать, я на протяжении 27 лет отдаю себя служению природе, и не вижу ничего другого продолжать на благо своей профессии и дела».

Одним из героев этого года стал режиссер Солбон Лыгденов. Для него, обласканного вниманием прессы и критиков, работавшего с лучшими мастерами кино, эта награда оказалась важнее многих призов, полученных на западе.

Солбон Лыгденов, кинорежиссер, продюсер: «Эта награда важнее даже того, что на западе были призы. Это гораздо важнее - получить признания своего народа, общества. Мы живем на святом месте, на месте бога, и тут так здорово! Сюда надо возвращаться, здесь надо работать! Вот что я хотел сказать!»

Судя по наполненному залу и реакции зрителей, премия «Человек года» - одно из мероприятий, действительно интересных и нужных жителям Бурятии.

Юрий Николаев, АРТ-директор торгово-развлекательно центра «Пионер»: «На мой взгляд, эта премия показывает признание общества вот этого человека. Они являются примером для нас, какими мы можем быть добрыми, отзывчивыми и хорошо, что такие люди есть».

Александра Иванова, корреспондент: «21 век потребления люди забыли, что такое отдавать и привыкли больше брать. Премия «Человек года» напоминает нам, что Человек с большой буквы это именно тот, кто в первую очередь отдает себя доброму делу, добрым поступкам и людям». 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22