https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открылась фотовыставка фотографов-пенсионеров

В Улан-Удэ открылась фотовыставка фотографов-пенсионеров
07.02.2014 17:39

Пенсионеры Бурятии встретили Олимпиаду нестандартно. Они открыли фотовыставку в спортивном баре. На ней представлены фотоработы, которые они сделали 22 ноября во время шествия олимпийского огня по республике. Новоиспеченные фотохудожники – студенты факультета фотодела университета третьего возраста. Большинство из них блестяще освоили азы фотоискусства.

Тамара Рабданова, пенсионерка, участница фотовыставки: «Когда узнали, что будет пробегать факел, олимпийский, мы, естественно попросились, чтобы получить аккредитацию, поэтому, мы получили аккредитацию и фотографировали, как пробегал факел, нас ходит 30 человек группа, которая обучилась, мы разделились на этапы и фотографировали.

Людмила Кислова, пенсионерка, участница фотовыставки: «Мы теперь знаем, что такое диафрагма, что такое, золотое сечение, мы вообще стали профессионалами. И мы теперь смотрим на снимки с критической точки зрения, правильно, неправильно. Но самое яркое событие в нашей фотографической жизни стало прибытие олимпийского огня и, начиная с железнодорожного вокзала, фотографировали участников факельного шествия, мы болеем за Россию, Россия, вперед.

Лучшие свои работы новоиспеченные фотографы вручили факелоносцам олимпиады, и тут же этот момент запечатлели на фотокамеру. Как нам сообщили студентки института третьего возраста, это не первый их массовый флеш–моб. До этого они выезжали на съемки по городу, в Иволгинский дацан и на Лысую гору. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22