https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вышел в свет сборник цитат Хамбо-ламы Аюшеева

В Бурятии вышел в свет сборник цитат Хамбо-ламы Аюшеева
23.01.2014 20:41

Умный меняется, дурак – никогда! В Улан-Удэ вышел в свет цитатник Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева «Хамбо-лама. Мысли наедине». Подобных изданий не так уж много не только в России, но и в мире. Всем известна Красная тетрадь Мао Цзе Дуна, на слуху цитаты Виктора Черномырдина и Александра Лебедя.

В Бурятии же это первое издание цитат одного человека, да еще и прижизненное. По мнению автора-составителя, знакомого с героем книги довольно давно, еще с тех времен, когда Дамба Аюшеев был простым хувараком, в Бурятии сложно найти более смелого в высказываниях публичного деятеля, чем Хамбо-лама.

Александр Махачкеев, журналист, автор-составитель издания: «Хамбо-лама, ведь он, так сказать, не фильтрует базар во многих отношениях, то есть он говорит то, что есть на самом деле. Он не боится и поэтому там много смелых вещей, которые людям будет интересно узнать».

Книга издана тиражом 4000 экземпляров и уже поступила в магазины города. Один ее экземпляр уже есть и в нашей редакции. Многие цитаты Хамбо-ламы вполне подходят в качестве эпиграфа к нашим материалам, особенно про чиновников. Например, такая: «Президент Бурятии должен отвечать за свои решения сам, а не подставлять других».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22