https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия первая в России по тарифам железнодорожных перевозок

Бурятия первая в России по тарифам железнодорожных перевозок
22.01.2014 17:18

Республика Бурятия вышла на первое место в России. Но только по одному показателю: стоимость проезда в пригородном поезде на расстояние 10 км с 1 января достигла 61 рубля. В Иркутской области поездка на это же расстояние обходится в 20 руб., а в среднем по Сибири ещё на рубль дешевле. Ведомственная газета железнодорожников «Гудок» возмущена повышением тарифов.

Цитата:

«Зачем потребовалось республиканской службе по тарифам (за которой видны рога ветвистых властей Бурятии) столь изощрённое издевательство над людьми?»

Журналист Владимир Медведев встретился с местными жителями. Так участница импровизированного митинга на станции Мостовой Тамара Горбунова полагает, что, таким образом, у молодежи отбивают желание работать. Другой возможности добраться до города не существует. По словам местной жительницы, за время противостояния правительства Бурятии и Байкальской пригородной компании не сделано ничего. Только болтовня и 143-миллионный долг перед БПК.

Далее, журналист «Гудка» взял текст выступления главы республики Вячеслава Наговицына на Байкальском экономическом форуме. 

Глава отметил: «Рост производительности труда, безусловно, очень важный фактор экономического развития, но он не должен приводить к росту безработицы и обнищанию части населения». 

На деле же, пишет журналист Владимир Медведев, руководство республики стелется перед инвесторами свободной зоны, а старожилов станционных посёлков прямо ведёт к безработице и обнищанию.

Добавлю, в Монголии за 300 км пути – пассажир должен заплатить 23 рубля, у нас, напомню, чтобы добраться до Мысовой на поезде, которая находится за 180 км, нужно отдать 494 руб. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22