https://www.high-endrolex.com/22

По следам: Минтранс начал проверки на 131 маршруте

По следам: Минтранс начал проверки на 131 маршруте
21.01.2014 17:21

Транспортная проблема в селе Ошурково начала решаться. В Минтрансе все же приняли материал нашей телекомпании, вышедший в эфир 15 января, за «обращение граждан». Напомню, к нам в редакцию обратились жители поселка с жалобой на работу 131 маршрута. Тогда наша съемочная группа выслушала претензии в самом Ошурково.

«В час, у нас был рейс такой, в час ездят школьники, в основном у нас учатся школьники в городских школах, учатся со второй смены. Они отменили этот рейс, мы тоже нанимаем такси, возим их на такси».

«К часу выйдешь, его вообще нет. Мне кажется, с первого числа его вообще не было, потому что я уже раз пять наверно выходила – его не было, ни детей не отправить, ни чего. Ошурково - это как какая-то проклятая яма. Не уехать, ни приехать».

«Начиная с 13-го мы учимся и вот уже два дня его нету, а последний вчера микрик – он пролетел мимо меня и не заметил даже и ни номеров ни чего невидно.

Сегодня специалисты Министерсва транспорта проводят проверки на 131 маршруте. В его расписание уже внесены необходимые изменения.

Иван Баранов, заместитель председателя Комитета по развитию транспорта информатизации и связи, Министерства транспорта Бурятии «Только после репортажа, мы начали мониторить ситуацию и выяснилось, что необходимо отправление в 13-00 из села Ошурково. После этого Минтрансом были приняты все меры для улучшения ситуации на маршруте. В дальнейшем, в случае необходимости изменения расписания на маршруте жителям следует обращаться в отдел Автомобильно-железнодорожного транспорта, либо по телефону: 44-53-06».

В Минтрансе уверяют - в случае необходимости и увеличения пассажиров на маршрут будут добавлены дополнительные машины. Насколько необходимо увеличить автопарк и когда примут это решение, будет известно после всех проверок на маршруте.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22