https://www.high-endrolex.com/22

147 миллионов рублей потрачено на детские путевки

147 миллионов рублей потрачено на детские путевки
14.09.2013 19:39

Более 147 млн. рублей в это году было выделено на приобретение детских путевок. Сегодня в правительстве разбирались, насколько эффективно потрачены эти деньги. По словам чиновников, в целом сезон прошел достаточно успешно. Впервые школьников отправили за пределы республики. После прохождения санитарно-курортного лечения выраженный оздоровительный эффект наблюдается почти у всех детей.

Алдар Дамдинов – министр науки и образования РБ: «В текущем году мы планировали с вами охватить оздоровительным отдыхом 92 тысячи 880 детей, это наш с вами индикатор. На сегодняшний день всеми формами детского отдыха охвачено 92 тысячи 548 детей, или 99,6%».

Главной проблемой детских лагерей является нехватка мест. Лишь 20% школьников имеют возможность отдохнуть в стационарных оздоровительных лагерях. Для решения этой проблемы были выделены средства на строительства новых корпусов и на улучшение материально-технической базы местных оздоровительных учреждений. Общий объем финансирования составил 377 млн. рублей. Однако, не все районы республики смогли потратить их с пользой. Среди отстающих - Северобайкальск и Кяхта. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22