https://www.high-endrolex.com/22

Комсомольцы Бурятии вернулись с фестиваля молодежи

Комсомольцы Бурятии вернулись с фестиваля молодежи
16.01.2014 20:46

Комсомольцы Бурятии вернулись из Эквадора , Баир Цыренов и еще трое представителей Бурятии приняли участие в 18-м всемирном фестивале молодежи и студентов.

Делегация из Бурятии стала одной из самых представительных. По количеству участников, было больше только у Волгограда. Фестиваль проходил в несколько этапов, в первый день прошли конференции , затем представители разных стран рассказали о том, как они видят свое дальнейшее развитие .

«Комсомол является самой крупной политической молодежной организацией, несмотря на давление буржуазной власти в России, мы не изменили своей идеологии».

Из России в Эквадор приехали 46 человек. Руководителем бурятской делегации стал молодой коммунист Баир Цыренов.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала: «Как вы знаете, Латинская Америка испытывает подъем левых идей, который был связан со знаменитым Уго Чавесом, который провозгласил социализм 21 века и эти идеи широко распространяются в Латинской Америке и в целом в мире. Эквадор тоже провозгласил себя государством строительства 21 века».

По словам Баира Цыренова, главная цель их визита - поддержать социализм в Эквадоре, и выразить свою солидарность коммунистам всего мира.

Одна из фестивальных традиций - обмен значками, в этом преуспел наш земляк – Леонид Красовский.

Леонид Красовский, участник всемирного фестиваля: «Я не считал, сколько здесь значков, Мексика, Африка, Куба, Чили».

Среди участников фестиваля был и Дарима Дымчикова – представитель организации молодых инвалидов.

Дарима Дымчикова, член РООМИ «Гэрэл»: «Ну как мы представляем коммунистов – оголтелая толпа фанатиков и я была поражена что я этого не увидела. Я увидела людей, очень адекватных, молодых, современных, нормальные люди, которые пользуются контактом и я поняла. Что я сделала правильный выбор, что я поехала в Эквадор».

Запоминающимся моментом стало поздравление участников фестиваля из космоса. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22