https://www.high-endrolex.com/22

"Правительство, дорогие, вас привозят и увозят, а наши дети мерзнут на остановках!"

"Правительство, дорогие, вас привозят и увозят, а наши дети мерзнут на остановках!"
13.01.2014 20:07

«Истаны» ушли, проблемы остались. Накануне мы рассказывали о ситуации на дорогах без южнокорейских микроавтобусов. По словам мэрии, город тогда справился с первым рабочим днем. Ставки были сделаны на сегодняшний день, ведь на учебу вышли основные пассажиры общественного транспорта – школьники и студенты. Удалось ли городским властям избежать транспортного коллапса, узнавала Наталья Дамбаева.

По сообщению из Управления транспорта и связи, в Улан-Удэ пассажирский автопарк практически полностью заменен, и проблем с перевозкой быть не должно. Однако горожане негодуют: после новогодних каникул ситуация на дорогах только ухудшилась, а время ожидания на остановках намного увеличилось.

«Я в Гурульбе живу. Мне кажется, в Гурульбе сейчас промежуток маршрутки около часа, стоишь, ждешь, мерзнешь на улице. Мне кажется, еще хуже стало. Лучше бы «Истаны» остались».

«Вообще ужасно. То, что вот это сделали, оставили столько человек без работы, во-первых. Во-вторых, микрики ходят безобразно».

« - Вообще плохо. Вообще маршрутка долго едет. Очень долго ждать.

– Сколько ждете?

– Например, 15-ю маршрутку долго ждем, 20 минут. Ситуация плохая».

«Без «Истан» очень плохо. Кому это в голову пришло? Вот, знаете, правительство дорогие, вас привозят и увозят, а наши дети мерзнут на остановках, мы мерзнем на остановках».

«Ну что такое? Вы как-то тогда меняйте. Если эти убрали, ставьте другие автобусы. Я уже 40 минут стою. Никуда не уехать, не приехать».

Недовольству горожан нет предела. Солидарны с ними и водители маршруток. По их словам, в час пик на остановках собираются толпы народа, однако возить их теперь не на чем.

Максим Максимов, водитель маршрута №15: «На остановках вообще народ был, конечно. Да, народ уехать не может. Вон у меня 13 мест в «Газели» и все, больше, куда там себе посадишь. Я думаю, такое решение надо было принимать не зимой. Вот это, однозначно, мое мнение. Люди чтобы не мерзли. По крайней мере, летом тепло, постоял 40 минут и ты не замерз. А если сейчас так будут замерзать люди, что будет то? Вечером в такие дни, в выходные я работал, не праздничные дни, в 10, 9 вечера площадь вся вообще битком. 70-80 человек уехать не могут. Я вчера ехал, у меня пассажир ехал, на Стеклозаводе 2 часа простоял. Ни одной машины, ни одной вообще машины. В целом, конечно, коллапс такой будет».

Мнения пассажиров и водителей маршруток сходятся на том, что решение о запрете эксплуатации «Истан» может быть и верное, но время, выбранное для отмены, не совсем подходящее. За комментарием мы решили обратиться к начальнику Управления транспорта и связи г. Улан-Удэ. Однако на рабочем месте застать его так и не удалось.

Напомним, что начальник Управления транспорта и связи г. Улан-Удэ уверял, что в скором времени будут запущены еще порядка 100 машин. Но как долго улан-удэнцы должны ждать «подкрепления»? И почему вообще приходится ждать?

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22