https://www.high-endrolex.com/22

Дед мороз в погонах поздравил воспитанников детского дома "Аистенок"

Дед мороз в погонах поздравил воспитанников детского дома "Аистенок"
26.12.2013 16:03

Полицейский Дед Мороз. Новогодняя акция с таким названием стартовала 24 декабря во всех городах России. Сегодня сотрудники МВД Бурятии приняли эстафету и посетили один из детских домов нашего города. На благотворительном утреннике побывала и наша съемочная группа.

Детский дом «Аистенок» ежегодно принимает у себя гостей. Особенно рады здесь старым друзьям. В течение 8 лет накануне Нового года управление вневедомственной охраны создает праздничную атмосферу для сирот и дарит детям новогодние подарки.

Евгений Котов, заместитель начальника УВО МВД Бурятии: «Каждый праздник мы вместе с ними празднуем, с детишкам, с персоналом. Соответственно, радуемся за их достижения за их результаты работы и помогаем, где морально, где материально, где как оказание физической помощи дому по хозяйственным вопросам, по всем остальным».

Детишки ждали Деда Мороза со Снегурочкой и основательно подготовились к новогоднему утреннику.

Наталья Шагдурова, заместитель главного врача детского дома «Аистенок»: «Все дети в общем-то, вы видели, хорошо настроенные, веселые. Все, что нужно было, они сделали. Самое главное – это все-таки то ощущение чуда, которое ждет каждый ребенок и каждый взрослый в нашей жизни с приходом Нового года».

Вовка, как он сам себя называет - главная звезда сегодняшнего мини-концерта. Улыбчивый и активный мальчик не стесняется ни камер, ни фотовспышек, ни пристального взгляда зрителей.

«Аистенок» сегодня - это более ста детей в возрасте от 1 месяца до 4 лет. Как показывает статистика, практически каждый ребенок в дальнейшем обретает новую семью. Сотрудники детского дома надеются, что следующий Новый год малыши встретят в уютном семейном кругу уже со своими новоиспеченными родителями.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22