https://www.high-endrolex.com/22

Маленькому Аюше нужна помощь!

Маленькому Аюше нужна помощь!
26.12.2013 19:00

Маленькому Аюше нужна помощь! У ребенка тяжелая форма ДЦП. Совсем недавно мальчику исполнилось 3 года, он не может самостоятельно есть и кашлять. Единственный шанс на выздоровление эта курс реабилитации за рубежом. Неравнодушие и сострадание, только на это остается надеяться родителям мальчика в борьбе со сложным заболеванием.

Радости не было предела, когда молодожены, узнали о скором появлении на свет долгожданного малыша. Беременность протекала нормально, и вот во время родов случилось страшное.

Баир и Оксана Жабанаева, мама и папа Аюши: «У меня отошли воды, схваток не было, меня сразу на осмотр положили, посмотрели, сказали что у вас воды отходят уже часов 5 может 6 и все потом меня сразу в родильное отделение, потом опять посмотрели и сказали вот у вас уже все воды отошли, оставили меня ждать схватки. Схваток у меня не было прождали. Безводный период у него был 25 часов, 17 минут. И потом уже когда сердцебиение у него начало падать, умирать в животе он начал, грубо говоря. Они экстренно меня прокесарили».

По словам мамы, позже она узнала что ребенок, после того как у женщины отошли воды, не может находиться в животе более 6 часов. Это и стало причиной страшного диагноза.

Баир и Оксана Жабанаева, мама и папа Аюши: «ДЦП тяжелая форма, у него кора головного мозга пострадала из-за этого у него вообще нет ни каких рефлексов, от гипоксии».

Самостоятельно Аюша не может глотать и кашлять. Кормить его приходится жидкими смесями, через специальный зонд. Однако после курса лечения стволовыми клетками в Китае, который ребенок прошел, он научился, плакать, смеяться и даже спать с закрытыми глазами.

Баир и Оксана Жабанаева, мама и папа Аюши: «Врачи говорили, ну как сказать не прямо говорили, что вы еще молодая семья, вы еще можете родить детей, зачем вам груз такой нужен? Говорили, что до 3 лет не доживет, ну ни чего боремся всеми силами за него».

Великое начинается с малого! На еще один курс лечения необходимо собрать чуть более 400 тысяч рублей. Специально для людей не равнодушных к чужой беде в социальной сети Оксана и Баир зарегистрировали группу, которая так и называется «Помогите Аюше».

Баир Жабанаев, папа Аюши: «У нас в группе в контакте есть реквизиты, все выложены реквизиты для сбора средств для нашего малыша, здесь есть так же электронные кошельки и карта сбербанка».

Вопреки прогнозам врачей, молодые родители точно знают, что именно их сын обязательно поправится. Информацию для перечисления средств, для Аюши, которую вы видите сейчас на экранах, вы так же можете найти на нашем сайте или в группе в контакте.

Контактный телефон: 8-924-758-08-53

Номер карты Сбербанк 5469 0900 1033 3353
Жабанаев Баир Батомункуевич
2. Яндекс-деньги счет №: 410011243802665
3. Webmoney кошелек: R303380421605
4. QIVI-кошелек 9644103890

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22