Начался суд по иску Наговицына против Новой Бурятии

Начался суд по иску Наговицына против Новой Бурятии
24.12.2013 19:02

Вячеслав Наговицын против «Новой Бурятии». Сегодня в Железнодорожном суде Улан-Удэ состоялось первое судебное заседание по иску главы республики к упомянутой газете. Напомним, около месяца назад в «Новой Бурятии» вышел материал «Банальное хищение», посвященный «делу Манзанова». Ссылаясь на источники в правоохранительных органах, автор утверждал, что в этих самых органах есть недовольные позицией Вячеслава Наговицына в отношении арестованного министра сельского хозяйства, что публичные высказывания главы республики, его запросы и письма некоторые силовики расценивают как вмешательство в ход следствия. Это и стало предметом иска к газете.

На сегодняшнем судебном заседании никаких решений по существу дела принято не было. Суд выслушал позиции сторон и назначил следующее рассмотрение на 30 декабря. Однако, по словам, ответчика, в ходе процесса все же произошли некоторые интересные изменения.

Так, например, сменился представитель Вячеслава Наговицына. Если раньше его интересы защищала чиновница его же администрации, то теперь к делу подключили профессионального адвоката.

Тимур Дугаржапов, главный редактор газеты «Новая Бурятия»: «Поможет ли это Вячеславу Наговицыну, выиграть дело, пока не ясно. Зато понятно, что сам процесс вряд ли добавит очков главе республики, но определенно повысит интерес читателей к изданию».

Источник: ATB