https://www.high-endrolex.com/22

Котельных на газе в Бурятии не будет

Котельных на газе в Бурятии не будет
24.12.2013 15:57

Переговоры с Газпромом никаких результатов не дали. Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Евгений Коркин, пока мы не можем себя позволить котельные на газе и электричестве. При относительно недорогой эксплуатации станций, покупка газа обойдется в копеечку. Это информация прозвучала на круглом столе в Народном Хурале, посвященном проблемам и перспективам производства тепловой энергии.

Евгений Коркин, заместитель министра строительства и ЖКХ Бурятии: «У нас тариф увеличения происходит от 2, 5 до 3 раз, по тем ценовым параметрам, который дает «Газпром», порядка 40 рублей за кубометр если это СПГ, по природному газу они отказались давать расчеты, по электрообогреву - тоже самое , порядка двукратное увеличение, это связано со стоимостью тарифа».

Также, Коркин отметил, что сейчас ведутся переговоры с другими поставщиками, если с ними удастся договориться о поставке газа, например, за 7 рублей за кубометр, спроектировать и построить газовые котельные на территории Бурятии можно уже будет к 2016 году.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22