Почти тысяча спасенных жизней

Почти тысяча спасенных жизней
23.12.2013 17:08

Более 900 человек спасли сотрудники МЧС Бурятии за прошедший год. Служба скоро отметит 23 года со дня основания. В преддверии своего профессионального праздника бурятские спасатели подвели итоги уходящего года, подсчитали количество происшествий и похвастались новым уникальным оборудованием.

Александр Бушуев руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС: «Мы имеем прибор по поиску пострадавших, попавших в лавины, он импортного производства, на территории России их всего три. Два из них на Кавказе, вот один у нас. Организация которая их производит и обслуживает она дает информацию всем туроператорам, о том ,что в таком то регионе, в такой то стране имеется данный прибор, что позволяет привлечь больше туристов».

А вот об экстренной службе 112 жителям Бурятии придется пока забыть. Несмотря на то, что технический проект по созданию единой спасательной службы уже готов, в полном объеме работать она будет только с 2017 года. По словам руководства МЧС, все упирается в финансирование, на систему 112 требуется более 260 миллионов рублей. 

Источник: ATB