https://www.high-endrolex.com/22

Рождественские чудеса в музее истории города

Рождественские чудеса в музее истории города
23.12.2013 16:56

До Нового года остались считанные дни. В преддверии наступающего праздника в Музее истории города состоялась рождественская ярмарка. У улан-удэнцев появилась уникальная возможность приобрести эксклюзивные новогодние атрибуты, сделанные вручную.

С 12 дня до 9 часов вечера посетители музея истории города могли не только купить уникальные подарки своим близким, но и попить чая с домашним печеньем и просто приятно провести время.

Аюна Дашанимаева, директор музея истории г. Улан-Удэ: «Наша рождественская ярмарка – это, прежде всего, семейный досуг. Семейный досуг бывает разным. Скажем так, это альтернатива пассивному отдыху. Можно ведь сходить просто в кино, покушать попкорн, поиграть в игровые автоматы. А наш музей очень живой».

Каждый мастер хэнд-мэйда мог принять участие в ярмарке и представить зрителям свои эксклюзивные работы, среди которых были мягкие игрушки, ароматное мыло, оригами, новогодние открытки и многое другое. В программе дня были также выставка старинных елочных игрушек, выступление рождественского хора и кукольного театра.

Аюна Дашанимаева, директор музея истории г. Улан-Удэ: «Здесь все живое, все настоящее. Будет живая музыка, споет архиерейский хор Свято-Одигитриевского собора. Будет живой кукольный спектакль, авторский, сделанный своими руками. Все, что здесь представлено - это вот такое большое собрание всех мастеров, которые занимаются хэнд-мэйдом, это какие-то милые интересные магазинчики».

Прохожим на улице также не давали скучать. Несмотря на холод девушки в дизайнерских расписных валенках ручной работы развлекали горожан дефиле и танцами.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22