https://www.high-endrolex.com/22

Вышла книга о жизни Хамбо Ламы Итигэлова

Вышла книга о жизни Хамбо Ламы Итигэлова
20.12.2013 19:36

Смерти нет. Феномен Хамбо Ламы Итигэлова известен по всему миру. Сегодня в национальной библиотеке состоялась презентация книги о жизни известного монаха. Автор работы - директор института Хамбо Ламы Итигэлова - Янжима Васильева.

Напомню, 10 сентября 2002 года буддийские ламы подняли на поверхность земли нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова, который был захоронен еще в 1927 году. Это вызвало небывалый ажиотаж не только в Бурятии, но и во всем мире.

Александр Хачатуров, профессор Российского химико-технологического университета: «То, что люди сегодня едут в Бурятию - это естественно, потому что ничего соизмеримого с этим явлением в современном мире нет. Я думаю, что все мы должны быть счастливы, что наше биологическое существование происходит в тот момент, когда случилось это величайшее явление».

В течение 11 лет проходили исследования и, наконец, издана книга, куда вошли уникальные материалы о жизни Итигэлова.

Янжима Васильева, автор книги: «Это же впервые в истории человечества, опыта нет. Поэтому мало, кто понимает. И мы шли методом проб и ошибок. Поэтому я говорю, у меня главная большая благодарность и поклонение Хамбо Ламе Итигэлову, что он позволил нам это сделать. На сегодняшний день идет перевод на монгольский язык и поступили на перевода на английский, французский, японский и китайский».

Книгу уже представили в Москве и Санкт-Петербурге. На сегодняшний день издано 500 книг. Первый экземпляр в Бурятии был передан в фонд Национальной библиотеки.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22