https://www.high-endrolex.com/22

Перебоев с энергией больше не будет

Перебоев с энергией больше не будет
19.12.2013 19:23

Перебоев с электроэнергией больше не будет. Об этом сообщил генеральный директор “Улан-Удэ Энерго” Александр Тюрюханов. Как пояснил руководитель ведомства журналистам, все дело в вышедшем из строя трансформаторе. Жителей Октябрьского района пришлось подключать к подстанциям Сосновая и БМДК. Работы осложнялись низкими температурами на улице. Из-за большой нагрузки на резервные подстанции, энергетики были вынуждены ограничить потребление электричества. Сейчас все работает в штатном режиме.

Александр Тюрюханов, генеральный директор ОАО “Улан-Удэ Энерго”: «По плану у нас ремонтные работы начнутся, реконструкция вернее начнется в марте-апреле месяце, и затронет летний период, когда минимальная нагрузка. К следующему сезону у нас будут реконструированы подстанции с двумя трансформаторами по 16 мегаватт , что естественно позволит подключать и новых потребителей и обеспечивать бесперебойное снабжение».

Отмечу, что сегодня были завершены работы по ремонту трансформатора. Днем были запитаны жители Сосновки, которые оставались без света дольше всех.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22