https://www.high-endrolex.com/22

Таможенники Бурятии привезли подарки воспитанникам детского дома

Таможенники Бурятии привезли подарки воспитанникам детского дома
18.12.2013 15:54

Обновки к новому году получили дети из санаторного детского дома на Верхней Березовке. Более двух тысяч новых вещей передала таможня Бурятии. Все они были конфискованы у нарушителей таможенного закона, прошли экспертизу качества и только потом дошли до маленьких адресатов.

Для этих детей любой подарок особая радость. Лишенные родительской любви и заботы, они нуждаются в дополнительном внимании, которое в детском доме получить невозможно. Вещи, конечно, не заменят настоящей любви, но и без них никак не обойтись.

Татьяна Поздеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Санаторного детского дома: «Вы же видите, как радуются дети. Каждый ребенок любит обновки, хочет обновки. У нас, конечно, такой возможности нет, а такие акции, безусловно, нам помогают, конечно же. Тем более, сейчас праздники наступают, хочется детей одеть красиво, хочется, чтоб ребенок чувствовал себя счастливым и красивым. И внутренне, когда ребенок хорошо одет, у него и внутренне повышается самооценка и уверенность в себе».

На этот раз добрыми дедушками Морозами и Снегурочками выступили представители Бурятской таможни. С 2010 года выполняя федеральный закон, они передают конфискованные вещи в детские дома, музеи, религиозные организации.

Виктор Томин, начальник Бурятской таможни: «Понимая, что эти дети находятся в достаточно трудной жизненной ситуации, несмотря на то, что государство их обеспечивает, наши должностные лица сами собирают деньги и покупают сладкие подарки, особенно в преддверии Нового Года для детей очень радостно и интересно».

В этом году конфискованных товаров собралось на 600 тысяч рублей. Но прежде, чем передать их детям, необходимо пройти экспертизу, к сожалению, она платная, в Роспотребнадзоре ее проводят за 10 тысяч рублей, приходится дополнительно искать спонсоров. На этот раз им стала одна из торговых сетей. Самая главная цель улыбки детей - выполнена.

Кристина Слепова, воспитанница детского санаторного дома: «К нам приехали гости, подарили нам много подарков. Нам стало интересно всем. 

- Что тебе больше всего понравилось, чтобы ты хотела получить? 

- Кофту, джинсы».

За кадром дети желали получить маму, увы, это желание для многих так и останется не выполненным. Хотя под Новый год чудеса все же случаются.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22