Ветераны против Наговицына

Ветераны против Наговицына
17.12.2013 19:25

Ветераны войны и труда против Вячеслава Наговицына. Президенту России направлено письмо с требованием отставки главы Бурятии. Интерес представляют не столько факты, изложенные в послании (большинство из них давно являются достоянием общественности), сколько личности обратившихся к Путину. Подписанты – сплошь заслуженные люди. Среди них есть бывшие министры правительства Бурятии, полковник и генерал-майор в отставке, заслуженный учитель, профессор, бывший следователь прокуратуры и другие. В письме ветеранов перечисляются все громкие публикации в СМИ последнего времени – от дела Манзанова до гостевого домика в Сотниково. Подписанты требуют отрешить от должности Вячеслава Наговицына на основании статьи 77 Конституции Бурятии – в связи с утратой доверия. Ветераны говорят, на такие меры они пошли, потому что нет сил наблюдать, что творится в республике и ничего при этом не предпринимать.

Роман Нимаев, ветеран ВОВ, экс-министр юстиции Бурятии (1986-1990г.г.): «Честные люди, всегда недовольны теми действиями, которые видят, происходят вокруг. По вине руководителей нашей республики, к примеру, самого главного, главы нашей республики. Как же я должен спокойно относиться к этому? Точно так же все эти 60 подписей, люди, ветераны, поставившие под этим письмом, недовольны, узнав об этом письме, все население будет недовольно».

В письме и его приложении на 12 листах подробно описаны недовольства ветеранов. Оригинал направлен лично Владимиру Путину. Копия документа передана в его приемную в Бурятии, она уже передана главному федеральному инспектору Александру Клочихину. 

Image00001.jpgImage00002.jpgImage00003.jpg

Источник: ATB