"Фронтовики" вернулись со съезда в Москве

"Фронтовики" вернулись со съезда в Москве
16.12.2013 19:35

Народные фронтовики со всей России в очередной раз съехались в Москву. С 4 по 6 декабря в столице прошел «Форум действий», проводимый общероссийским движением, в котором приняли участие и наши земляки. В отличие от прошлых съездов, на этой конференции собрались не только доверенные лица Президента, но и практически все 250 сопредседателей движения. На 5 дискуссионных площадках были рассмотрены наиболее важные направления современной российской политики и экономики.

Анатолий Кушнарев, доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина: «Я принял участие, на название обратите внимание, «Честная и эффективная экономика». То есть честная экономика, я этот термин впервые слышал. Мы затрагивали 4 проблемы. Это закредитованность населения России, трудовая миграция, ВТО – последствия вступления, так, и отдельно – агропромышленный комплекс. Присутствовали все министры, которые на острые вопросы любого находящегося в зале отвечали».

По словам участников форума, первые результаты не заставили себя долго ждать. Идеи фронтовиков воплотились в послании президента России буквально через несколько дней.

Эрдем Дагбаев, член бурятского штаба ОНФ: «Во второй день, 5 декабря, состоялась встреча с президентом России В.В.Путиным. Ну я бы вот такую особенность хотел отметить. Значит сразу после этого состоялось, ну мы знаем, на прошлой неделе, послание президента перед членами федерального собрания и, самое главное, что нам сегодня хотелось отметить, спустя практически уже две недели, что многие из положений, которые были озвучены президентом России, они практически прошли обкатку на площадках «Форума действий».

«Решение принято, значит, оно реализовано», - под таким девизом действует Народный фронт в Бурятии. Следующее заседание Регионального штаба общественного движения пройдет 19 декабря.

Источник: ATB