https://www.high-endrolex.com/22

Игры на стройке. Чем опасен ледовый городок

Игры на стройке. Чем опасен ледовый городок
16.12.2013 19:46

Аттракцион, опасный для жизни. Строительство ледового городка на площади Советов еще не закончено, а дети уже вовсю катаются на горках. Что это, безответственность родителей или халатность строителей?

Стройка ледового городка обеспечила детям опасные аттракционы. Даже не катаясь с горки, здесь можно получить травму. Повсюду разбросаны электрические провода, мусор разного калибра и ледяные глыбы. Казалось бы, можно понять, ведь работы в самом разгаре, но все же возникает вопрос где же тогда ограждение? Почему дети беспрепятственно могут играть на строительной площадке.

Владимир Мушталев, главный специалист отдела благоустройства МУ "Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ": «Территория огорожена, пусть сейчас, не так. Работы уже на завершающей стадии, дети в основном катаются маленькие, и родители должны больше уделять внимания и сами побеспокоиться, что касается подрядчика, с его стороны меры принимаются».

Мы отправились на строительную площадку ледового городка, долго искали, но так и не нашли никакого ограждения.

«Закрываем, ленточки вешаем, заграждения ставим. Их как гонишь, палками же не будем гонять, стараемся, кричим, говорим, чтоб не катались. Им нельзя кататься, мы их гоняем, нам надо работать не до них».

Несмотря на сомнительный запрет, школьники продолжают проникать сквозь невидимые ограждения, причем с разрешения самих строителей.

«- Кто вам разрешил кататься?

- Дяденька

- Какой дяденька?

- Там сидит, строитель, один раз разрешил».

Похоже, что наплевательское отношение строителей к технике безопасности объясняется не только спешкой, но и уверенностью в том, что за пострадавших детей будут отвечать не они, а родители. А вот чем объясняется отсутствие внимания со стороны мэрии, под окнами которой развернулась стройка, понять сложно. Наверное, у городских чиновников есть дела поважнее жизни и здоровья детей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22