https://www.high-endrolex.com/22

Движение по светофору: мнения горожан

Движение по светофору: мнения горожан
13.12.2013 11:28

В порядке очереди. С появлением светофоров в центре Улан-Удэ движение стало упорядоченным. Регулируемые перекрестки избавили водителей от хаотичного движения автомобилей.

Установленные светофоры положили конец Броуновскому движению на площади Советов. Теперь по велению электронного регулировщика колонна автомобилей послушно продолжает свой путь. Однако решилась ли проблема пробок с появлением приборов. Мы решили спросить у водителей.

«- Светофоры облегчают новые?

- Обязательно! Конечно облегчают, упорядочивают движение, потому что здесь второстепенная и главная была, когда все лезли создавалась помеха. Облегчает».

«- Пока незаметно. Я еще не понял если честно. Я здесь не совсем часто бываю, поэтому еще ничего не могу сказать».

«- Очень стало неудобно. Получается машины едут сверху, все собираются здесь. Ну, есть плюсы, конечно, в этом движение стало более организованным, и, получается, пробок стало больше».

Отдел организации дорожного движения и управления транспорта Улан-Удэ позаботилось и о других участниках дорожного движения. Теперь пешеходам тоже приходиться ждать своего зеленого. Жители уже успели оценить новый светофор.

«- В этом месте нас всегда пропускали и там пропускают, для водителей, я считаю, что нужен был один единственный светофор на этом месте, все остальное лишнее».

«Гораздо удобнее, потому что мы здесь живем и теперь можно упорядоченно переходить. Я вот только не пойму роль того светофора, еще не оценила, я и водитель. Тот перекресток и этот однозначно оптимизировано».

С каждым годом количество автомобилей в городе растет. Сколько смогут сдерживать поток машин установленные светофоры, неизвестно. Ясно только одно, без новых развязок и мостов движение может превратиться в одну большую пробку. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22