Кубок РБ по КВН уехал в Иркутск

Кубок РБ по КВН уехал в Иркутск
10.12.2013 19:02

Пять самых веселых и находчивых команд нашей республики и соседних регионов вышли на сцену КДЦ «Рассвет», чтобы сразиться за кубок чемпионов. Как и всегда, в полном зале звучал дружный смех и хор аплодисментов.

В этот вечер соревновались в остроумии и таланте представители самых разнообразных возрастных категорий. Играли как опытные КВН-щики, так и совсем молодые коллективы. Объединяет их всех непреодолимое желание нести народу смех и веселье.

Елизавета Михайлова, команда «Операция Ы»: «Для нас победа – это не то чтобы самоутвердиться. А, наверное, принести, скорее всего, очень много позитива людям. Если мы будем смотреть, что люди принимают наши шутки, принимают наш юмор, для нас вот это будет победой».

Ярких номеров на финале, как и положено, было достаточно. Особенно порадовали «ветераны» бурятского КВН-а команда «Операция Ы». Кстати, это выступление было для них прощальным на КВН-овской сцене.

Как отметил один из организаторов лиги, в Бурятии особенно любят шутки с местным колоритом. Однако, такие номера не открывают дорогу на московскую сцену, поэтому редакторам приходиться принимать меры.

Марк Николаев, редактор и организатор лиги КВН РБ: «Как и всегда люди очень смеются на местную тематику. Что-то с этническим колоритом связанное. Люди это очень любят. Но это нам не помогает на выездах, понимаете? Поэтому мы здесь стараемся все-таки уменьшить местный колорит и шутить на более такие общероссийские темы».

Может быть, поэтому в финале бурятской лиги КВН победили иркутяне из команды «Дружба». Бурятским же командам теперь остается только ждать отборочных туров, чтобы взять реванш в следующем году.

Источник: ATB