https://www.high-endrolex.com/22

С Селенгинского ЦКК побежало руководство

С Селенгинского ЦКК побежало руководство
09.12.2013 19:53

Ситуация в поселке Селенгинск, все еще остается критической. Проблема целлюлозно – картонного комбината вышла на федеральный уровень. Работники комбината ищут поддержки у Путина. Накануне больше двух тысяч жителей поселка Селенгинск вышли на митинг с требованием восстановить прежнюю работу комбината. Тему продолжит Юлия Пермякова.

«Вы-то хорошо жируете, а тот, народ, который здесь вырос он-то чем живет? Красиво говорите, надо же не вы! Не надо затягивать, вы нам конкретно скажите, что вы намерены делать со своим Дерипаска?»

Субботним утром на центральной площади Селенгинска, собралось более двух тысяч человек. Все они пришли на митинг, отстаивать свой комбинат и поселок. Ведь если завод закроют, люди, за плечами которых огромный стаж работы на родном заводе останутся без всего, ведь даже отопление домов в поселке зависит от комбината.

«Почему, когда записывались на выступления, вас не было? А потому что я в городе живу, я сюда приехал вчера вечером, как я могу записаться к вам? Мне пришлось уволиться с комбината, и приехать сегодня поддержать своих родственников, друзей и знакомых».

«Почему они купаются в роскоши, а нас закапывают в дерьмо? Поэтому я считаю, что комбинат должен работать, комбинат может работать и что тут представители власти стоят и уговаривают, надо, надо! Да мы знаем, что надо, делайте все для того, чтобы комбинат работал».

Завод дал трещину еще десять лет назад, когда правительство республики решило отдать его в управление москвичам. С этого момента новое руководство переложило обязательства по выплате кредитов на ЦКК, с такой нагрузкой, с которой комбинат не справился. В итоге, его директор стал пешкой в хитрой комбинации московского холдинга, не выдержал не честной политики и покинул свой пост.

Алексей Большаков, генеральный директор Селенгинского ЦКК: «Да, я увольняюсь. Есть много всяких причин, комментировать их сложно. Просто у меня есть собственная позиция, может быть отличная от чьей-то другой, поэтому, я принял для себя решение уволиться, значит я уволюсь. Хоть там и однопартийцы из «Единой России» и клеймят меня позором: «Сдай билет!». Но так сложилась ситуация, что мне надо увольняться».

Собственное мнение у директора, не в пользу работников комбината. Господин Большаков, по неизвестным причинам, отказался подписать обращение жителей Селенгинска к президенту страны, впрочем, и без его голоса, подписей собралось несколько сотен. Тем временем в Москву на этой неделе направится делегация чиновников из Бурятии, которую будут представлять депутаты Государственной Думы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22