https://www.high-endrolex.com/22

Эдуард Вахрамеев - "полицейский года"

Эдуард Вахрамеев - "полицейский года"
09.12.2013 15:56

В Бурятии выбрали самого лучшего полицейского. В минувшую пятницу состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел. Народный конкурс "Признание" проводится Общественным Советом при МВД второй год подряд. На этот раз на премию было еще больше претендентов. 

Вначале наградили самих членов Общественного совета. Именно по их инициативе 11 ноября этого года в поселке Иволгинск был установлен мемориал, посвященный погибшим при исполнении сотрудникам полиции. Министр внутренних дел поблагодарил совет, в состав которого входят известные люди нашей республики, и подвел итоги работы организации.

Александр Зайченко, министр внутренних дел по Бурятии: «Люди совершенно бескорыстно в счет личного времени работали здесь, иногда пропадали, в буквальном смысле слова, сутками. Огромный объем работы: работы, направленной на повышение имиджа, повышение престижа полицейской службы, работы, связанной с общественным контролем за нашей деятельностью – все это члены общественного совета очень активно и очень продуктивно делали».

Из огромного количества участников конкурса со всей республики в финал вышли всего 11 претендентов, чей вклад в защиту правопорядка и законности оказался самым значимым. Победителем в главной номинации «Полицейский года» стал Эдуард Вахрамеев, начальник отдела уголовного розыска. Его наградили за правильно организованную работу отдела в поимке «Орешковского» маньяка.

Эдуард Вахрамеев, начальник отдела по раскрытию преступления против личности УУР МВД по Бурятии: «Я особо…наград-то у меня и нет. Вот эти знаки, я участковым работал, отличник милиции еще, участковым дали. Это за верность долга знак. Это за доблесть в службе, это МВДвская медаль. Ну, эти - они третьей степени за 10 лет службы, 15 лет, 20 лет».

«Полицейский года» скромен, он считает, что есть более достойные претенденты, а он всего лишь делают свою работу. Как и в прошлом году всех победителей наградили эксклюзивными бронзовыми статуэтками в виде взлетающего беркута. Эта гордая птица, обитающая только на Байкале, является символом Общественного совета.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22