https://www.high-endrolex.com/22

"Росгосстрах" посылает своих клиентов. В Петропавловку

"Росгосстрах" посылает своих клиентов. В Петропавловку
26.11.2013 21:34

За тридевять земель. В довольно щепетильную ситуацию попали клиенты-водители одной из страховых компаний нашего города. ООО «Росгосстрах» по договорам ОСАГО в страховом случае отправляют потерпевших за выплатами за 200 с лишним километров. Чтобы получить компенсацию автолюбители вынуждены добираться по плохой дороге до села Петропавловка Джидинского района. Такой ситуацией заинтересовалось антимонопольная служба.

Когда в автомобиль Жаргала Базарова въехал мусоровоз, он еще не подозревал, через что ему предстоит пройти, чтобы получить страховое вознаграждение. При обращении в страховую компанию ООО «Росгосстрах» по вопросу выплаты по обязательному страхованию, ответ его сильно удивил.

Жаргал Базаров: «После ДТП обратился в страховую компанию «Росгосстрах», на что мне там ответили, выплаты по ОСАГО производятся в Джидинском районе, в Петропавловке. Я считаю, это незаконно, во-первых, не знаю, многие потерпевшие, с кем я разговаривал, которые тоже приходили в эту страховую компанию, тоже выражали своё недовольство по поводу того, что выплаты эти производятся в такой дали, вообще это неправильно, мне кажется».

После многочисленных жалоб пострадавших автолюбителей на страховщиков, ситуацией наконец-то заинтересовалось управление антимонопольной службы по Бурятии. Там намерены выяснить, насколько законны такие условия выплаты.

Ирина Батуева, главный специалист эксперт отдела антимонопольного контроля Бурятского УФАС России: «По результатам рассмотрения заявлений граждан 8 ноября текущего года, Бурятским УФАС России было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Росгосстрах» в части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции в части ущемления интересов страхователей иных страховых компаний при урегулировании убытков с ООО «Росгосстрах» по договорам ОСАГО».

Очная встреча с представителями страховой компании так и не состоялась. Комментировать ситуацию по телефону сотрудники ООО «Росгосстрах» наотрез оказались.

«- По телефону мы комментариев не даем.

- То есть никак по телефону не получится взять?

- Ну а смысл по телефону давать комментарий, то есть это такая, достаточно серьезная ситуация и нужны такие хорошие, грамотные, профессиональные комментарии.

«Профессиональные комментарии» теперь страховщикам придется давать антимонопольной службе. Заседание по рассмотрению дела пройдет в ближайший четверг 28 ноября. Мы будем следить за развитием событий.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22