https://www.high-endrolex.com/22

Американские экологи предлагают варианты решения проблем Бурятии

Американские экологи предлагают варианты решения проблем Бурятии
22.08.2013 20:51
Американские эксперты поделились своим опытом ликвидации экологических загрязнений с коллегами из Бурятии. Сегодня в министерстве природы Республики обсудили, как бороться с негативными последствиями деятельности Джидинского комбината, почвенных скоплений в районе стеклозавода и многих других объектов, наносящих существенный вред экологии Бурятии.

Николай Нефедьев, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды: "Мы хотим вот в рамках сегодняшний встречи, это не просто семинар, это технические консультации, в результате которых мы получим от американской стороны различные рекомендации, советы по выбору методологии, по выбору конкретных решений для проектирования последующих работ".

Нелима Сенжалия, заместитель руководителя офиса международного сотрудничества и вопросов племен Агентства охраны окружающей среды: "Соединенные штаты имеют более 30 лет опыта по очистке объектов. Мы называем эту программу Суперфондом. И мы учимся друг у друга и делимся техническим опытом".

Теперь остается надеяться, что восемь с половиной миллиардов рублей выделенных из госбюджета и огромный опыт американцев помогут очистить почти 500 га земли отравленной химикатами.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22