https://www.high-endrolex.com/22

Начинает работу международная конференция по проблемам региона

Начинает работу международная конференция по проблемам региона
19.08.2013 18:18

Сегодня в Бурятию прибыли 38 представителей Польши для участия в международной научной конференции, которая будет проходить с 21 по 23 августа, на Байкале. За эти три дня планируется провести 5 панельных дискуссий с самыми актуальными и наболевшими проблемами Сибирского региона. Помимо польской делегации в конференции так же примут участие представители еще пяти народностей. Обмен опытом с представителями разных культур - очень важная, но далеко не единственная ее цель .

Иероним Граля, доктор варшавского университета: «С точки зрения Русско-Польских отношений существуют две таких территории, такие точки, которые имеют особое значение для польской исторической традиции и понимания своей истории это Петербург и Сибирь».

Алози Новак, проректор Варшавского университета: «Это два цели для нас. Во-первых, может быть подпишем какие-то контракты о кооперации между Варшавским и Бурятском университетами. Хотя я знаю, что такая кооперация уже имеет место, прежде всего между этим унивеститетом и нашем факультетом. А так же важным является научная конференция и обмен взглядов по культуре, как я знаю и думаю и этнографии истории и так далее».

Каковы будут результаты столь значимого события, сейчас не берутся прогнозировать даже сами организаторы. Но возможно уже совсем скоро наши студенты смогут беспрепятственно ездить в Польшу по всевозможным образовательным программам. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22